Subasta 1184T, Lote # 265
MAX ERNST
(Brühl, Alemania, 1891- París, Francia, 1976)
The death of a tree, 1974
Firmada en plancha
Litografía sin número de tiraje
Impresa por Alice Editions, Milán, Italia en 1974.
28 x 36 cm medidas totales
Estimado $3,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |